Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 14:02   #1
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от fsp Посмотреть сообщение
В сентябре этого года купил лада-ларгус. Что не понравилось во время покупки, это нет колпачков закрывающих гайки передней ступицы колес, мелочь, а не приятно. Спросил оф.дилера "Где колпачки?", на что получил ответ - "Так с завода приходят". Вопрос: при чем тут оф. дилер, если у завода такое отношение к своему товару? Или оф. дилер ввел меня в заблуждение и они эти колпачки солят.
Здравствуйте! С завода уходят полностью укомплектованные автомобили. На факт отсутствия колпачков ступицы необходимо было обратить внимание до подписания акта приёма/передачи. В данный момент я могу порекомендовать написать претензию на имя директора дилерского центра.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 14:27   #2
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С завода уходят полностью укомплектованные автомобили. На факт отсутствия колпачков ступицы...
Ох уж эта служба поддержки... Просто для того что бы было... Андерсен наверно сказал: так... мониторьте форумы и поддерживайте что бы все по европейски было... А что отвечать, куда посылать - не сказал... зачем она нужна такая поддержка, которой самой нужно объяснять и вводить в курс дела
Дмитрий2 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2014, 12:54   #3
anden82
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, а вы не обращались с этой проблемой к своему дилеру?

Добавлено через 1 минуту


Здравствуйте!
Мы стараемся постоянно усовершенствовать наши модели по мере возможностей.
Скажите, с вашей проблемой вы обращались к своему официальному дилеру? Что он сказал по этому поводу?
Дилер сказал что впервый раз слышит об этом. Более того главный инженер сел на сиденье попрыгал 10сек попой и сказал ничего не опускается. На мое объяснение что она опускается не так резко а приходиться подкручивать раз 2-3 за неделю он ответил :"Вам кажется".

Поэтому я решил написать здесь, и ждать массового решения проблемы т.к по одному ходить похоже бесполезно

Еще дилер не провел предпродажную подготовку. Двери до сих пор не закрываются нормально. Обратился к дилеру по гарантии сказали что регулировка дверей платная, дексать на ТО будет бесплатная а в промежутках между ними все платно и ни слова о гарантии. Человек я бесконфликтный, ушел и решил уточить у Вас.Правда ли регулировка дверей не относиться к гарантийному случаю????



Заранее очень благодарен за ответ!!!!

Последний раз редактировалось anden82; 08.11.2014 в 13:00.
anden82 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 15:01   #4
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от anden82 Посмотреть сообщение
Дилер сказал что впервый раз слышит об этом. Более того главный инженер сел на сиденье попрыгал 10сек попой и сказал ничего не опускается. На мое объяснение что она опускается не так резко а приходиться подкручивать раз 2-3 за неделю он ответил :"Вам кажется".

Поэтому я решил написать здесь, и ждать массового решения проблемы т.к по одному ходить похоже бесполезно

Еще дилер не провел предпродажную подготовку. Двери до сих пор не закрываются нормально. Обратился к дилеру по гарантии сказали что регулировка дверей платная, дексать на ТО будет бесплатная а в промежутках между ними все платно и ни слова о гарантии. Человек я бесконфликтный, ушел и решил уточить у Вас.Правда ли регулировка дверей не относиться к гарантийному случаю????



Заранее очень благодарен за ответ!!!!
Здравствуйте!
Единственное, что могу посоветовать - провести независимую экспертизу. Если вина завода будет доказана, то ремонт произведут по гарантии.
Вся проблема в том, что подписывая акт сдачи/приёмки, клиент как бы говорит, что состоянием авто удовлетворен. Я понимаю, что этот дефект практически невозможно было выявить в момент покупки, но тем не менее, на будущее.
Так же добавлю, что можно написать претензию на имя директора дилерского центра.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от salutura Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Проживаю в Казахстане. Собираюсь купить Ларгус в России и эксплуатировать в Казахстане. Будет ли действовать гарантия на Ларгус на территории Казахстана при прохождении ТО на местной СТО (которая обслуживает Ларгусы, проданные в местном автосалоне)? Или при выявлении гарантийных случаев мне надо будет ехать в Россию на гарантийный ремонт?
Доброго времени суток! Согласно гарантийному талону, гарантийное обслуживание производится на территории той страны, где приобретен автомобиль.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:51   #5
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Ларгушин Посмотреть сообщение
Когда будет решена проблема с плавающими оборотами на 16 клапанниках? Третий год машина выпускается..Уже второй раз у меня всплывает эта болячка..Проблема носит слишком массовый характер.
ну вот я позвонил в гермес-лада (москва, волгоградка) и пригласили на осмотр. предварительно устно подтвердили, что да - это гарантийный случай. поеду посмотрю, чо уж!
__________________
люкс KS0Y5-42-02D, 5 мест/серый базальт
... с декабря 2012...
винидимка вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 09:18   #6
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Ларгушин Посмотреть сообщение
Когда будет решена проблема с плавающими оборотами на 16 клапанниках? Третий год машина выпускается..Уже второй раз у меня всплывает эта болячка..Проблема носит слишком массовый характер.
Здравствуйте!
Скажите, сейчас ваша проблема с оборотами все еще дает о себе знать?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 11:50   #7
Василич
Форумчанин
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Южноуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Lagrus KSOY5-42-OOL
Сообщений: 18
Icon9 Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, сейчас ваша проблема с оборотами все еще дает о себе знать?
У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!

Последний раз редактировалось oapv; 15.11.2014 в 12:00.
Василич вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 12:03   #8
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!
при вторичном обращении по поводу плавания оборотов ОД проверяет отверстие под ДУ на элипс, при обнаружении такового меняется впускной коллектор по гарантии
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.11.2014, 11:01   #9
Василич
Форумчанин
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Южноуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Lagrus KSOY5-42-OOL
Сообщений: 18
Icon9 Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
при вторичном обращении по поводу плавания оборотов ОД проверяет отверстие под ДУ на элипс, при обнаружении такового меняется впускной коллектор по гарантии
Проверку на эллипсность проводили перед заменой кольца при первом обращении, на тот момент это уже предписывалось АВТОВАЗОМ при устранении данного дефекта - точно знаю, т.к. присутствовал при замене. Просто, очевидно, поставленное на замену кольцо такого же низкого качество (или неподходящего размера) как и первое!
Василич вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 18:07   #10
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!
Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите мне в ЛС ваш контактный номер и ВИН автомобиля. Попробую помочь разораться с проблемой.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.