Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 14:11   #1
Warman
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это, что окраска гарантийного автомобиля будет производиться в неофициальном сервисе с подачи официального дилера?
Заранее спасибо.
Warman вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 19:06   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Warman Посмотреть сообщение
Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый вечер! Можете ли Вы обратиться к другому дилеру? В Ярославле есть ещё дилер? Дело в том, что я бы не рекомендовал Вам воспользоваться услугами дилера, который переадресует Вас к другой фирме. Вполне возможен вариант, при котором Вас пустят по кругу: та фирма, которая красила машину, пошлёт Вас подальше на основании того, что Вы ей ничего не платили и поэтому перед Вами у неё нет обязательств. Дилер, который Вас направил в эту фирму, пошлёт Вас примерно туда же, поскольку он перед Вами обязательства выполнил: направил на покраску и оплатил услуги согласно договора. В результате Вы если и сумеете доказать свою правоту, то только после длинной, возможно, что и не на один год, судебной тяжбы. Оно Вам надо?
Именно поэтому я всегда предпочитаю при заключении договора страхования выбирать такого страховщика, который указывает моё право в страховых случаях получать денежное возмещение. Имея деньги на руках я сам выбираю фирму, где будет проводиться ремонт или покраска. А в случае недобросовестного ремонта элементарно, согласно закона о защите прав потребителя, заставлю сделать ремонт заново. И не надо бояться, что страховая оценит ремонт меньше, чем он будет стоить. После ремонта, имея на руках чеки и накладную, можно быстро заставить страховую выплатить не достоящую часть. Но это уже другая история.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 12:48   #3
Warman
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Можете ли Вы обратиться к другому дилеру? В Ярославле есть ещё дилер? Дело в том, что я бы не рекомендовал Вам воспользоваться услугами дилера, который переадресует Вас к другой фирме. Вполне возможен вариант, при котором Вас пустят по кругу: та фирма, которая красила машину, пошлёт Вас подальше на основании того, что Вы ей ничего не платили и поэтому перед Вами у неё нет обязательств. Дилер, который Вас направил в эту фирму, пошлёт Вас примерно туда же, поскольку он перед Вами обязательства выполнил: направил на покраску и оплатил услуги согласно договора. В результате Вы если и сумеете доказать свою правоту, то только после длинной, возможно, что и не на один год, судебной тяжбы. Оно Вам надо?
Именно поэтому я всегда предпочитаю при заключении договора страхования выбирать такого страховщика, который указывает моё право в страховых случаях получать денежное возмещение. Имея деньги на руках я сам выбираю фирму, где будет проводиться ремонт или покраска. А в случае недобросовестного ремонта элементарно, согласно закона о защите прав потребителя, заставлю сделать ремонт заново. И не надо бояться, что страховая оценит ремонт меньше, чем он будет стоить. После ремонта, имея на руках чеки и накладную, можно быстро заставить страховую выплатить не достоящую часть. Но это уже другая история.
Ответил в личку.
Warman вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 18:10   #4
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Warman Посмотреть сообщение
Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это, что окраска гарантийного автомобиля будет производиться в неофициальном сервисе с подачи официального дилера?
Заранее спасибо.
У многих дилеров нет своего малярного цеха и они работают так, как вы описали, здесь нет ни чего страшного, Вы же будете принимать работу, за качество в любом случае будет отвечает дилер, и если возникнут потом вопросы они должны адресоваться ему и ни кому более. Не переживайте!
Юсаныч вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 19:15   #5
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Warman Посмотреть сообщение
Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это, что окраска гарантийного автомобиля будет производиться в неофициальном сервисе с подачи официального дилера?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Информация по оборудованию нам не представлена.
Если третье лицо удовлетворяет требованиям дилера, то дилер может выбрать данную организацию для проведения окрасочных работ.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 10:14   #6
Warman
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Информация по оборудованию нам не представлена.
Если третье лицо удовлетворяет требованиям дилера, то дилер может выбрать данную организацию для проведения окрасочных работ.
Каковы эти требования? Я сам хочу удостовериться в качестве проводимых работ.
Warman вне форума   Вверх
Старый 10.02.2015, 12:22   #7
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Warman Посмотреть сообщение
Каковы эти требования? Я сам хочу удостовериться в качестве проводимых работ.
Прошу прощения за длительное ожидание. Это целый ряд технических условий, необходимых для мероприятий по качественной покраске автомобиля, от установленного в покрасочной камере оборудования, до конкретного перечня используемых материалов.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 23:55   #8
Warman
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Прошу прощения за длительное ожидание. Это целый ряд технических условий, необходимых для мероприятий по качественной покраске автомобиля, от установленного в покрасочной камере оборудования, до конкретного перечня используемых материалов.
Где я могу сними ознакомиться? Дилер категорически отказывается предоставлять эту информацию. Прошу выслать мне на почту warman44@mail.ru либо могу написать в личку почтовый адрес если сможете выслать документы почтой.
Warman вне форума   Вверх
Старый 04.02.2015, 16:16   #9
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Народ! Вы уже ЦЕЛУЮ неделю с 28 января мутужите тему про порванные пыльники на приводах. По гарантии ВСЕГДА на машинах и самолётах и по всей видимости на иной технике устраняют заменой детали, изделия целиком. Я ждал левого привода ДВЕ недели! Вот оторвался провод в подрулевом у меня, сам устранил , припоял иначе ждать опять много времени, пока подрулевой левый привезут.... И я спрашивал в сервисе уже потом- по гарантии поять не будут они. Каждый выбирает: как дешевле устранить и сколько по времени займёт. По сему обсуждения по приводам нужно закрыть!!!
Вячеслав З. вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 12:52   #10
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

и это правильно и логично.
ведь неизвестно сколько машина прошла с таким надорванным пыльником? пыль туда набирается быстро. а пары там прецизионные. заменишь сначала пыльник, а через малое время человек опять приедет, только придётся уже шрус целиком менять. так что надо сразу его менять на новый.
alexxx вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.